16.04.2024 23:12

Организаторы XXVI Международного экологического телевизионного фестиваля запланировали интерактивный спортивно-музыкальный open air для участников детского творческого конкурса. Молодых телевизионщиков, экоблогеров и мультипликаторов, а также волонтеров серебряного возраста ждала зарядка с настоящим чемпионом.

Специальным гостем экофорума стал член паралимпийской сборной команды РФ по сноуборду, бронзовый призер Чемпионата мира-2022 по зимним видам спорта в Лиллехаммере Михаил Слинкин. Он поддерживает ЗОЖ и отстаивает спортивное направление как молодой парламентарий. М. Слинкин удостоен благодарности Президента России Владимира Путина «За вклад в развитие спорта и физической культуры».

Он отметил, что за экологией нужно следить, но и про свое здоровье не стоит забывать. Чемпион пожелал каждому заниматься спортом и быть здоровым! М. Слинкин показал ребятам классическую спортивную разминку, и такой перерыв в обучении пришелся кстати. Ученики Медиашколы «Спасти и сохранить» сменили гаджеты и лекции на зарядку под открытым небом.

Михаил уверен, что каждый человек сам творец своей судьбы. Для него нет границ — есть препятствия, которые при стараниях можно преодолеть. Такой девиз юные экологи взяли на вооружение. Ведь недаром один из специальных призов фестиваля называется «Преодоление».