27.04.2024 00:43

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Экологическое мышление закладывается в детстве — эта простая мысль вдохновила организаторов форума, и вот уже с 2013 года под эгидой фестиваля проходит Детский конкурс.  В  2019 году фестиваль стал лауреатом Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского  и получил диплом призёра в номинации «Социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры» за Детский конкурс фестиваля «Спасти и сохранить».

Ежегодно жюри оценивает творческие  работы юных корреспондентов, операторов, телеведущих и награждает лучших из лучших. В Конкурсе принимают участие ребята, для которых в равной мере важны две основные темы фестиваля — создание видеоконтента  и охрана окружающей среды.

  В 2023 году XXVII Международный экологический телефестиваль «Спасти и сохранить» принимает  видеосюжеты, ролики и анимационные фильмы в номинации  «Я – юный эколог».  В ней определяется работа победителя в трех возрастных категориях:

— творческая работа в возрастной категории 8-10 лет;

— творческая работа в возрастной категории 10-14 лет;

— творческая работа в возрастной категории 14-18 лет.

В детском творческом конкурсе в каждой номинации и каждой возрастной категории вручаются Памятные плакетки, Дипломы победителя и ценные подарки.

Срок окончания приема заявок 15 апреля!