17.04.2024 02:14

По решению оргкомитета им стал 13-летний Денис Кондратьев из Ханты-Мансийска. Денис — ученик школы №1 и студии «Живые страницы» под руководством Вероники Поповой.

Напомним, конкурс чтецов «Мир природы» был объявлен в марте. Участникам предлагалось выразительно прочитать стихотворение или прозу о природе, записать видео и отправить в адрес фестиваля. Право выбора произведения для исполнения предоставлялось чтецам.

Д. Кондратьев прочитал сказку югорского писателя Андрея Тарханова «В кедровом бору» и покорил артистизмом!

Награждение состоится во время торжественной церемонии закрытия XXVI Международного экологического телевизионного фестиваля «Спасти и сохранить».
Отметим, что по решению оргкомитета все участники получат памятные подарки.

Интересно, что вместе с конкурсом чтецов, который объявил XXVI Международный экологический телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить», проходит всероссийское голосование «Деревья – памятники живой природы». 250-летиий кедр из югорского природного парка «Самаровский чугас» борется за звание главного дерева России! Он произрастает в черте Ханты-Мансийска рядом с родником «Затонский». Голосуйте за югорский кедр https://rosdrevo.ru/ и слушайте стихотворение «В кедровом бору».