29.03.2024 11:32

Открытые показы документальных фильмов XXVII Международного экологического телефестиваля “Спасти и сохранить” начнутся 1 июня

Культурно-досуговый центр “Октябрь” ( Ханты-Мансийск, ул.Дзержинского, 7) откроет двери для всех желающих

В 11.00 свой фильм “А северный ветер бывает теплым” представит продюсер, режиссер Алексей Головков (г.Санкт-Петербург). Он – основатель студии EON FILM, многократный обладатель медиа-грантов Русского Географического Общества, участник и организатор научных экспедиций, автор научно- популярных публикаций в ” National Geographic Россия”, один из постоянных участников фестиваля “Спасти и сохранить”.

В 12.00 начнется мастер-класс “Режиссерское мастерство. Продюсирование” и Открытый премьерный показ фильма “Подводная энергия Сахалина”, который проведет журналист, телеведущий, автор Антон Войцеховский (г.Москва).
Антон также покажет отрывки из своих документальных лент: “Тяжелый металл” и “Железные люди”, которые имеют фестивальные награды, в том числе – за лучшую режиссерскую работу. Антон Войцеховский – преподаватель медиашколы “Спасти и сохранить” и член жюри XXVII фестиваля.

Открытые показы “Спасти и сохранить” – это возможность не только увидеть отличное документальное кино, но и лично задать вопросы авторам, режиссерам и продюсерам. Напоминаем, что вход в КДЦ “Октябрь” абсолютно свободный. “Гагара” приглашает!