29.03.2024 00:18

Фестиваль «Спасти и сохранить» – это не только конкурс и открытые просмотры, но еще мастер-классы, творческие встречи и экскурсии. Для всех участников детского конкурса оргкомитет подготовил специальную программу с участием российских блогеров и телевизионщиков.
Ребят ждут мастер-классы по режиссуре, видеографике, операторскому искусству, обсуждение тонкостей и секретов мастерства в медиасфере. Профи-партнер XXVI МЭТФ – «Мастерская новых медиа» (Москва)

Денис Полунчуков – ведущий программы «Вести» федерального телеканала «Россия-1» и координатор проекта ОНФ «Путешествуем по России». На своей странице он рассказывает об отдыхе в родной стране, делится популярными и малоизведанными туристическими маршрутами, рассказывает о последних новостях в туриндустрии. А еще показывает обзоры, экскурсии и видео из путешествий на канале RussiaLike «Путешествуем по России».

Денис – амбассадор путешествий по России также, как и член Русского географического общества Татьяна Тазеева-Гриценко. Она также приедет в Ханты-Мансийск для того чтобы повстречаться с участниками детского творческого конкурса XXVI Международного экологического телефестиваля. Татьяна – тревел-блогер, постоянный участник блог-туров по стране, побывала в 59 странах, вместе с семьей жила в 15-ти.

Повстречаться с известными людьми смогут все участники детского творческого конкурса XXVI Международного экологического телефестиваля «Спасти и сохранить». Напомним, заявки принимаются до 15 мая. Сегодня в адрес оргкомитета поступили заявки из Москвы и Московской области, Казахстана, Сантк-Петербурга, Челябинской области, Екатеринбурга, Крыма и Югры.
С положением конкурса, номинациями и порядком оценки можно познакомиться на официальном сайте фестиваля.

Справка
Денис Полунчуков – телеведущий федерального канала «Россия-1». С 2019 г. вместе с Российским движением школьников организовывает познавательные и воспитательные встречи со школьниками в разных уголках страны. Регулярно принимает участие в крупных федеральных форумах по молодёжной политике в качестве модератора и спикера. Сотрудничает с волонтёрскими организациями, в том числе ВОД «Волонтёры Победы».

Татьяна Тазеева-Гриценко – тревел-блогер, член Российского географического общества, В прошлом работала в криминальной журналистике, сегодня – организатор проекта «Счастливого путешествия, детка!» для «Радио России». Автор обучающих марафонов для начинающих путешественников.