25.04.2024 22:14

Сегодня, в последний день фестиваля «Спасти и сохранить», юные участники Международного экологического телевизионного фестиваля получили сертификаты обучающего модуля «Новая реальность». Ребята представили свою работу на экологическую тему.

Пока взрослые участники фестиваля слушали мастер-классы мэтров журналистики, дети обучались созданию качественного контента для соцсетей, блогов и влогов. Югорский кванториум на четыре дня превратился в школу блогера.

— Скажу честно: для нас это был новый опыт. Под таким углом на технологии мы еще не смотрели, хотя они для кванториума – обычный инструмент, – отметил Евгений Стерхов, начальник отдела развития детского технопарка «Кванториум». – Хочу предложить объединить образовательный модуль фестиваля в программу с детским технопарком и продолжить работу в следующем году. 

В своей «Новой реальности» юные участники юбилейного телевизионного фестиваля получили знания по таким направлениям, как сторителлинг и монетизация, узнали, какие бывают виды блогов – в том числе, тревел, и конечно, узнали секреты мастерства в сьемке, звуке, мастерства драматургических приемов. Итоговой работой стал социальный экологический ролик, который вполне мог бы войти в конкурсную детскую программу. 

Юные участники и их родители поблагодарили организаторов конкурса не только за новые знания и победы, но и за вдохновение. Как выяснилось, многие приезжают в окружной центр именно за ним.